Erfolge

2019

1. Platz 9h-Rennen of Cologne / Team FSV Racing

 

7. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Ampfing - KZ2

 

8. Platz Heat 2 ADAC Kart Masters Ampfing - KZ2

 

9. Platz Heat 1 ADAC Kart Masters Ampfing - KZ2

 

10. Platz Finale 2 ADAC Kart Masters Ampfing - KZ2

 

11. Platz Finale 1 ADAC Kart Masters Ampfing - KZ2

2018

Rennpause

2017

1. Platz Rennen 2 DSKC Ampfing - KZ2

 

2. Platz  Regionalmeisterschaft ADAC-Nordrhein

 

2. Platz MVNW Motorsport-Landesmeisterschaft NRW Kart

 

2. Platz Rennen 1 DSKC Ampfing - KZ2

 

2. Platz Heat A-C DSKC Ampfing - KZ2

 

2. Platz Heat A-B DSKC Kerpen - KZ2

 

3. Platz Rennen 2 DSKC Wackersdorf 2 - KZ2

 

3. Platz Heat B-C DSKC Wackersdorf 1 - KZ2

 

3. Platz GTC Wittgenborn Beba-Cup Team Bmotors

 

4. Platz Gesamtwertung DSKC - KZ2

 

4. Platz Zeittraining DSKC Ampfing - KZ2

 

4. Platz Zeittraining DSKC Kerpen - KZ2

 

4. Platz Heat B-C DSKC Lonato (I) - KZ2

 

4. Platz Heat B-C DSKC Wackersdorf 2 - KZ2

 

4. Platz Heat A-B DSKC Wackersdorf 2 - KZ2

 

4. Platz Heat A-C DSKC Wackersdorf 1 - KZ2

 

4. Platz Heat A-C DSKC Kerpen - KZ2

 

4. Platz Heat 2 ADAC Kart Masters Wackersdorf - KZ2

 

5. Platz Zeittraining DSKC Wackersdorf 2 - KZ2

 

5. Platz Rennen 2 DSKC Wackersdorf 1 - KZ2

 

5. Platz Rennen 2 DSKC Kerpen - KZ2

 

5. Platz Heat A-B DSKC Ampfing - KZ2

 

6. Platz Rennen 1 DSKC Wackersdorf 2 - KZ2

 

6. Platz Rennen 1 DSKC Wackersdorf 1 - KZ2

 

6. Platz Rennen 1 ADAC Kart Masters Wackersdorf - KZ2

 

7. Platz Rennen 1 DSKC Kerpen - KZ2

 

8. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Wackersdorf - KZ2

 

9. Platz Zeittraining DSKC Wackersdorf 1 - KZ2

 

38. Platz Zeittraining EM Genk (B) - KZ2

 

51. Platz EM Genk (B) - KZ2

2016

Bahnrekord Motodrom Hagen - 36,406 Sekunden

 

1. Platz Regionalmeisterschaft ADAC-Nordrhein

 

1. Platz Zeitraining WAKC Hagen

 

1. Platz Rennen 1 WAKC Hagen

 

1. Platz Rennen 2 WAKC Hagen

 

2. Platz MVNW Motorsport-Landesmeisterschaft NRW Kart

 

2. Platz Rennen 1 ADAC Kart Masters Hahn - KZ2

 

2. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Hahn - KZ2

 

2. Platz Heat 1 ADAC Kart Masters Oschersleben - KZ2

 

2. Platz Heat A-C ADAC Kart Masters Hahn - KZ2

 

2. Platz Heat B-C ADAC Kart Masters Hahn - KZ2

 

3. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Kerpen - KZ2

 

3. Platz 24h-Rennen of Cologne / Team Miss Blitz Urbat

 

4. Platz Rennen 1 ADAC Kart Masters Kerpen - KZ2

 

5. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Oschersleben - KZ2

 

5. Platz 24h-Rennen Eupen (B) / Team Miss Blitz Urbat

 

6. Platz Gesamtwertung ADAC Kart Masters - KZ2

 

6. Platz Heat B-C ADAC Kart Masters Wackersdorf - KZ2

 

6. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Hahn - KZ2

 

6. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Kerpen - KZ2

 

10. Platz Formula Student Austria Team RWTH Aachen University

 

10. Platz ADAC Kart Masters Ampfing Rennen 2 - KZ2

 

12. Platz Formula Student Germany Team RWTH Aachen University

 

13. Platz Rennen 2 ADAC kart Masters Wackersdorf - KZ2

 

14. Platz Heat B-C EM Essay (F) - KZ2

 

15. Platz Zeittraining DSKM Genk (B) - KZ2

 

15. Platz ADAC Kart Masters Rennen 1 - KZ2

 

18. Platz Zeittraining EM Essay (F) - KZ2

 

21. Platz Finale 1 DSKM Wackersdorf - KZ2

 

27. Platz Zeittraining DSKM Wackersdorf - KZ2

 

37. Platz EM Essay (F) - KZ2

2015

2. Platz Regionalmeisterschaft ADAC-Nordrhein

 

2. Platz Pre-Finale Rhein Main Kart Cup Hahn - KZ2

 

3. Platz MVNW Motorsport-Landesmeisterschaft NRW Kart

 

3. Platz Finale Rhein Main Kart Cup Hahn - KZ2

 

3. Platz Zeittraining Rhein Main Kart Cup Hahn - KZ2

 

4. Platz Zeittraining DSKM Genk - KZ2

 

4. Platz Heat A-B ADAC Kart Master Wackersdorf - KZ2

 

6. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Ampfing - KZ2

 

6. Platz Heat A-C ADAC Kart Master Wackersdorf - KZ2

 

7. Platz Zeittraining ADAC Kart Master Wackersdorf - KZ2

 

7. Platz Heat A-B ADAC Kart Masters Kerpen  - KZ2

 

8. Platz Heat B-C DSKM Ampfing - KZ2

 

8. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Hahn - KZ2

 

8. Platz Heat B-C ADAC Kart Masters Kerpen - KZ2

 

8. Platz 24h-Race of Cologne / Team RPR-Racing feat. CRT
powered by G-Ride

 

9. Platz Heat A-C DSKM Ampfing - KZ2

 

9. Platz Heat A-C DSKM Kerpen - KZ2

 

10. Platz Rennen 1 DSKM Kerpen - KZ2

 

12. Platz Rennen 2 DSKM Ampfing - KZ2

 

12. Platz Zeittraining DSKM Ampfing - KZ2

 

12. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Kerpen - KZ2

 

13. Platz Rennen 1 DSKM Ampfing - KZ2

 

13. Platz Rennen 1 ADAC Kart Masters Ampfing - KZ2

 

15. Platz Rennen 2 ADAC Kart Master Wackersdorf - KZ2

 

16. Platz Gesamtwertung ADAC Kart Master - KZ2

 

16. Platz Zeittraining DSKM Kerpen - KZ2

 

22. Platz Gesamtwertung DSKM - KZ2

 

38. Platz Trofeo Margutti (I) - KZ2

2014

1. Platz Hoffnungslauf DKM Oschersleben

 

2. Platz MVNW Motorsport-Landesmeisterschaft NRW Kart

 

3. Platz R1 DKM Wackersdorf - KF

 

3. Platz R2 DKM Wackersdorf - KF

 

4. Platz Heat A-C DKM Ampfing - KF

 

5. Platz Meisterschaft ADAC-Nordrhein

 

7. Platz Heat B-C DKM Wackersdorf - KF

 

9. Platz DKM Gesamtwertung

 

9. Platz Heat A-B DKM Kerpen - KF

 

9. Platz Heat A-C DKM Kerpen - KF

 

10. Platz Heat A-B Trofeo Margutti (I) - KF

 

11. Platz Heat A-B DKM Wackersdorf - KF

 

13. Platz R2 DKM Genk (B) - KF

 

18. Platz Pre-Finale Trofeo Margutti (I) - KF

 

50. Platz EM Genk (B) - KF

2013

1. Platz Slalom TC Liedolsheim

 

2. Platz Rennen 1 ADAC Kart Masters Wackersdorf - KF2

 

2. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Wackersdorf - KF2

 

2. Platz Heat 2 ADAC Kart Masters Wackersdorf - KF2

 

3. Platz Gaumeisterschaft ADAC-Nordrhein

 

5. Platz Heat B-C DKM Genk (B) - KF1

 

5. Platz 24h-Race of Cologne / Team GKK by KSF-Erftland

 

10. Platz Heat A-B DKM Genk (B) - KF1

 

14. Platz Zeittraining DKM Genk (B) - KF1

 

18. Platz R2 DKM Genk (B) - KF1

 

Entwicklung LS-Kart mit Aufbau Team LS-Kart

2012

1. Platz ADAC Kart Masters - KF2

 

1. Platz Gaumeisterschaft ADAC-Nordrhein

 

2. Platz Teamwertung DKM 2012 - KF1 Mach1Motorsport

 

2. Platz Finale B EM Wackersdorf - KF2

 

2. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Ampfing - KF2

 

2. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Kerpen - KF2

 

2. Platz Heat A-B ADAC Kart Masters Kerpen - KF2

 

3. Platz Heat D-G EM Wackersdorf - KF2

 

3. Platz Rennen 1 ADAC Kart Masters Wackersdorf - KF2

 

3. Platz Rennen 1 ADAC Kart Masters Ampfing - KF2

 

3. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Oschersleben - KF2

 

3. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Oschersleben - KF2

 

3. Platz Heat A-B DKM Kerpen - KF1

 

4. Platz Heat F-G EM Wackersdorf - KF2

 

4. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Wackersdorf - KF2

 

5. Platz Rennen 1 DKM Ampfing - KF1

 

5. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Kerpen - KF2

 

5. Platz Zeittraining DKM Kerpen - KF1

 

5. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Ampfing - KF2

 

5. Platz Heat A-B ADAC Kart Masters Wackersdorf - KF2

 

5. Platz Heat A-C ADAC Kart Masters Wackersdorf - KF2

 

7. Platz 24h-Race of Cologne / Team Bonn Race reloaded

 

8. Platz Rennen 1 DKM Hahn - KF1

 

8. Platz Rennen 1 ADAC Kart Masters Kerpen - KF2

 

8. Platz Rennen 1 ADAC Kart Masters Oschersleben - KF2

 

11. Platz Gesamtwertung DKM - KF1

 

11. Platz Rennen 2 DKM Kerpen - KF1

 

11. Platz Zeittraining DKM Wackersdorf - KF1

 

13. Platz Rennen 1 DKM Wackersdorf - KF1

 

14. Platz Zeittraining DKM Ampfing - KF1

 

14. Platz Rennen 2 DKM Genk (B) - KF1

 

16. Platz Rennen 1 DKM Genk (B) - KF1

 

16. Platz Rennen 2 DKM Wackersdorf - KF1

 

21. Platz Zeittraining EM Wackersdorf - KF2

 

43. Platz Winterpokal Lonato (I) - KF2

 

Formeltestfahrten in Hockenheim (Team Motopark Oschersleben)

2011

1. Platz Heat D-E U18-WM Ortona (I)

 

1. Platz Heat B-D U18-WM Ortona (I)

 

1. Platz Heat A-C ADAC-Kart-Masters Kerpen - KF2

 

1. Platz Zeittraining ADAC-Kart-Masters Wackersdorf - KF2

 

1. Platz 3h-Rennen Essen / Team Castrol Kart Racing

 

2. Platz Heat A-C ADAC Kart Masters Wackersdorf - KF2

 

3. Platz Zeittraining U18-WM Ortona (I)

 

3. Platz Gaumeisterschaft ADAC-Nordrhein

 

4. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Oschersleben - KF2

 

4. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Kerpen - KF2

 

4. Platz Heat A-C ADAC Kart Masters Oschersleben - KF2

 

5. Platz Heat A-B U18-WM Sarno (I)

 

6. Platz Finale U18-WM Ortona (I)

 

6. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Wackersdorf - KF2

 

6. Platz Rennen 2 ADAC Kart Masters Liedolsheim - KF2

 

6. Platz Heat A-C ADAC Kart Masters Ampfing - KF2

 

7. Platz Rennen 1 ADAC Kart Masters Kerpen - KF2

 

7. Platz 24h-Race of Cologne / Team Speck Engineering

 

8. Platz Zeittraining ADAC Kart Masters Liedolsheim - KF2

 

8. Platz 24h-Rennen In-Out in Eupen (B) / Team Fast Falcon

 

9. Platz Heat A-B ADAC Kart Masters Oschersleben - KF2

 

10. Platz ADAC Kart Masters - KF2 (nur 8 von 10 Läufe)

 

12. Platz 24h-Rennen Daytona - Essen / Team Fast Falcon

 

12. Platz 6h-Rennen Daytona - Essen / Team Fast Falcon

 

14. Platz Finale U18-WM Essay (F)

 

17. Platz U18-WM Gesamtwertung

 

Teilnehmer ADAC Stiftung Sport Formelsichtung

2010

3. Platz Gaumeisterschaft ADAC-Nordrhein

 

4. Platz Heat D-E U18-WM Wackersdorf

 

9. Platz 24h-Race of Cologne / Team OH-Company

 

22. Platz U18-WM Val d’Argenton (F)

 

23. Platz ADAC Kart Masters - KF2 (nur 6 von 10 Läufe)

 

37. Platz U18-WM Alcaniz (E)

 

46. Platz U18-WM Wackersdorf

 

60. Platz EM-Quali Wackersdorf - KF2

 

Teilnahme ADAC Experience Day Formel Masters

2009

3. Platz Gaumeisterschaft ADAC-Nordrhein

 

18. Platz Deutsche Challenger Kart Meisterschaft -KF2

 

21. Platz ADAC Kart Masters - KF2

 

60. Platz EM-Quali Sosnova (CZ) - KF2

2008

Mittelrheinmeister KCT - KF3

 

9. Platz DMV-Landesmeisterschaft Süd - KF3

 

17. Platz DMV-Bundesmeisterschaft - KF3

 

22. Platz DMV-Goldpokal - KF3

 

48. Platz EM-Quali Val Vibrata (I) - KF3

 

Teilnahme Deutsche Junioren Kart Meisterschaft - KF3

2007

Mittelrheinmeister KCT - KF3

 

7. Platz Winterpokal - Interconti A Junioren int. Lizenz

 

52. Platz EM-Quali Sosnova (CZ) - KF3

 

Teilnahme Deutsche Junioren Kart Meisterschaft - KF3

2006

4. Platz ADAC-Nordrhein Pokalwertung

 

12. Platz Westdeutscher ADAC Kart Cup - Bambini A

 

18. Platz ADAC-Bundesmeisterschaft - Bambini A

2005

2. Platz ADAC-Nordrhein Pokalwertung

 

6. Platz Westdeutscher ADAC Kart Cup - Bambini B

 

15. Platz ADAC-Bundesmeisterschaft - Bambini B

2004

3. Platz Raderberg-Cup - Bambini

 

8. Platz Westdeutscher ADAC Kart Cup - Bambini B

 

25. Platz ADAC-Bundesmeisterschaft - Bambini B

2003

3. Platz Raderberg-Cup - Bambini

 

Teilnahme Westdeutscher ADAC Kart Cup - Bambini B

2002

7. Platz ADAC-Jugendkartslalom Nordrhein Nord - K1

 

Erste Rennen Raderberg-Cup - Bambini

 

2012_Von_unten
2012_HelmaKart
2012_KF2_1
2012_KF2_2
2012_KF2_4
2012_KF2_5
Namensschild_Lucas_Speck